Comunidad Liga de Futbol Seniors - Aniversario 2015
  Home
  Contacto
  Directiva
  Posiciones por año
  Torneos de Clausura por año
  Goleadores
  Clubes y su Directiva
  Seguros y Ayuda Solidaria
  Selección 60 años
  Fotos Clubes Deportivos
  Copa Aniversario
  Premiacion Clausura 2013
  Aniversario 2016
  Estadio - Inauguracion
  Victoria vs Temuco
  Seleccion Dorada
  Selecc. Super Dorada
  Provincias del Sur
  Povincias del Sur 2017:
  Provincias del Sur 2016
  FOTOS CLUBES 2017
  Posiciones 2016
  Fixtures 2016
  Goleadores 2016
  Aniversarios
  => Aniversario 2014
  => Aniversario 2013
  => Aniversario 2015
  Premiacion 2016
  Aniversario 2017
  Pogramacion Apertura 2017
  RESULTADOS CLAUSURA 2017
  Posiciones Apertura 2017 :
  GOLEADORES 2017
  JUGADORES DESTACADOS:
  PROGRAMACION CLAUSURA 2017
  FIXTURE CLAUSURA
  POSICIONES CLAUSURA 2017

 

 ESTE FIN DE SEMANA SE INICIA EL CAMPEONATO MES ANIVERSARIO
DE VICTORIA  EN SERIES SENIOR Y SUPERSENIOR.


                                   P  R  O  G  R  A  M  A  C  I  O  N

                                               (SIMPLE ELIMINACION)


"SERIE  SENIOR  35 AÑOS" 

CANCHA  Nº 1  COMPLEJO   -  SABADO  7 MARZO  - DESDE LAS 16;00 HORAS
---------------------------------------------------------------------------------------------
1.-  Luis Cruz Martinez    Vs    Jose Sepulveda   ( 3  x  4 )
2.-  Juan Cerda   Vs    Huracan    ( 3  x  5 )

CANCHA Nº 2  COMPLEJO  -  SABADO 7 MARZO  - DESDE LAS 16:00 HORAS
-------------------------------------------------------------------------------------------
1.-  Magisterio    Vs    Centenario     ( 5  x  4   penales)
2.-  Arturo Prat   Vs   Schneider     (  1  x  4)

CANCHA Nº 3  COMPLEJO -  SABADO 7  MARZO  - DESDE LAS 16:00 HORAS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.-  Eleuterio Ramirez    Vs   Ignacio Carrera    ( 0   x   4)
2.-  El Grano    Vs   Milan    (7  x  0)
 



"SERIE  SUPERSENIOR  45 AÑOS "     

CANCHA  Nº 1 COMPLEJO -  DOMINGO 8 MARZO - DESDE LAS 10:00 HORAS:
----------------------------------------------------------------------------------------------
1.-  Jose Sepulveda    Vs   Ferroviarios    ( 2  x  3 )
2.-  Huracan    Vs   Centenario     ( 1  x  5  )
3.-  Eleuterio Ramirez    Vs   Magisterio      ( 2  x  1 )

CANCHA  Nº 2 COMPLEJO  - DOMINGO 8 MARZO - DESDE LAS 10:00 HORAS
---------------------------------------------------------------------------------------------
1.-  Dynamo     Vs   Talleres      (  2  x  1  )
2.-  Somol     Vs    Rene Schneider    ( 5  x  1 )
3.-  Luis Cruz Martinez   Vs   Municipal   ( 0  x  6 )

CANCHA  Nº 3  COMPLEJO - DOMINGO 8 MARZO - DESDE LAS 10.00 HORAS.
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.-  El Grano   Vs    Juan Cerda     (  5  x  1 )
2.-  Independiente    Vs   Rosamel Gallardo    ( 0  x  3 )






 EL PROXIMO MARTES  10  SE DARA A CONOCER  LA PROGRAMACION DE LA
SEGUNDA FASE DEL PRESENTE CAMPEONATO SENIOR Y SUPER SENIOR  .
 ADEMAS LO QUE CONCIERNE A LA CATEGORIA MASTER 55 AÑOS QUE
COMENZARA EL PROXIMO DOMINGO 15 DE MARZO...


SEGUNDA FASE SERIE SENIOR 35:

SABADO  14 MARZO  CANCHA 2 COMPLEJO DESDE LAS  15.00 HORAS
                             1)    El Grano     Vs    Carrera
                             2)    Magisterio  Vs   J.Sepulveda
                             3)    Huracan    Vs    Schneider


CLASIFICAN  :    EL GRANO  -   JOSE SEPULVEDA   Y   SCHNEIDER





SEGUNDA FASE SERIE SUPER SENIOR 45:

DOMINGO 15 MARZO  CANCHA 2 COMPLEJO  DESDE LAS 10.00 HORAS.
                              1)  Ferroviarios  Vs   Dynamo
                              2)  Centenario   Vs   Municipal
                              3)   Somol     Vs    El Grano
                              4)  Eleuterio Ramirez   Vs  Rosamel Gallardo

CLASIFICAN  :    FERROVIARIOS - MUNICIPAL - SOMOL  Y  ROSAMEL GALLARDO



PRIMERA FASE SERIE MASTER 55 :

DOMINGO  15 MARZO  CANCHA 2 COMPLEJO  DESDE LAS 15.00 HORAS.
                              1)  Municipal    Vs   Talleres
                              2)   El Grano    Vs   Juan Cerda
                              3)   Eleuterio Ramirez   Vs   Dynamo
                              4)   Magisterio     Vs    C.C.U.

CLASIFICAN  :   MUNICIPAL - JUAN CERDA - ELEUTERIO RAMIREZ  Y  CCU.







 LAS SEMIFINALES SE PROGRAMARAN   EN REUNION  EL DIA LUNES 16 DE MARZO
A LAS 20.00 HORAS. 

SEMIFINALES CATEGORIA SENIOR 35:   CANCHA 2 COMPLEJO  
---------------------------------------------------------------------------------------
sabado  21 marzo:

16.00 HORAS            El Grano        Vs     Schneider
17.30 horas                 Jose Sepulveda    Vs   Huracan


SEMIFINALES CATEGORIA  SUPERSENIOR 45   CANCHA 2 COMPLEJO
-------------------------------------------------------------------------------------------------
domingo 22 marzo:

10.00 HORAS           Ferroviarios    Vs     Somol
11.15 horas                Municipal     Vs   Rosamel Gallardo

SEMIFINALES CATEGORIA MASTER 55  -  CANCHA  2   COMPLEJO
--------------------------------------------------------------------------------------------
domingo 22 marzo:

12.30 HORAS           Municipal    Vs    CCU.
13.45 horas                Juan Cerda   Vs   Eleuterio Ramirez  





                              F       I      N      A      L       E      S


DOMINGO  29  DE MARZO  2015    *      ESTADIO MUNICIPAL  *    15.00  HORAS
----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Por el tìtulo  :   Serie Super Senior 45     Ferroviarios    Vs  Rosamel Gallardo
Por el tìtulo  :   Serie Senior 35               El Grano   Vs  Jose Sepulveda
Por el tìtulo  :   Serie Master 55              Eleuterio Ramirez   Vs   Municipal


Los terceros lugares lo obtuvieron como mejores perdedores  los clubes de:

Huracan  (senior);
Somol  (super senior)
Juan Cerda  (master 55)     






FINALIZADO EL CAMPEONATO LOS EQUIPOS CAMPEONES FUERON :

EL GRANO   (35)   superò  a J.Sepulveda   por  1 tanto a cero
FERROVIARIOS  (45)   goleò a  Rosamel Gallardo   por 6  a  0
ELEUTERIO RAMIREZ   empate 1 a 1  con Municipal . Por penales  4 x 3 .

             Bastante pùblico en la Ceremonia de Clausura.
                          Asistiò el Sr. Alcalde de la Comuna, Dn. Hugo Monsalves ;
 Concejal Sr. Ariel Guzman  y,  el Encargado de Deportes Municipal
 Pablo Paredes Navarrete. 
             El Directorio de la Liga, que dirige Manuel Sanhueza M.  premiò a
los  tres primeros lugares de cada categoria.

Hoy habia 28 visitantes (139 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=