Comunidad Liga de Futbol Seniors - Provincias del Sur
  Home
  Contacto
  Directiva
  Posiciones por año
  Torneos de Clausura por año
  Goleadores
  Clubes y su Directiva
  Seguros y Ayuda Solidaria
  Selección 60 años
  Fotos Clubes Deportivos
  Copa Aniversario
  Premiacion Clausura 2013
  Aniversario 2016
  Estadio - Inauguracion
  Victoria vs Temuco
  Seleccion Dorada
  Selecc. Super Dorada
  Provincias del Sur
  Povincias del Sur 2017:
  Provincias del Sur 2016
  FOTOS CLUBES 2017
  Posiciones 2016
  Fixtures 2016
  Goleadores 2016
  Aniversarios
  Premiacion 2016
  Aniversario 2017
  Pogramacion Apertura 2017
  RESULTADOS CLAUSURA 2017
  Posiciones Apertura 2017 :
  GOLEADORES 2017
  JUGADORES DESTACADOS:
  PROGRAMACION CLAUSURA 2017
  FIXTURE CLAUSURA
  POSICIONES CLAUSURA 2017
  GOLEADORES CLAUSURA

 

VICTORIA AL PROVINCIAS DEL SUR 2015:

Con la ciudad de Temuco se jugaran ida y vuelta los partidos eliminatorios para el Provincias del Sur.
dias 18 en Temuco y 25 de enero en Victoria.

Por Victoria participan los campeones del 2014:

MAGISTERIO    (35)
EL GRANO    (45)
ELEUTERIO RAMIREZ    (55)
SELECCION VICTORIA     (60)
           

En el Estadio Pueblo Nuevo  a contar de las 11.00 horas , el programa es el siguiente:

     11.00 horas  dorados 60 años :    Seleccion Temuco     Vs    Seleccion Victoria  
     12.30 horas   master 55          :   MOP - Tco.   Vs    E. Ramirez -Victoria 
     13.45 horas   Super senior      :   A.Lincoln  Tco.    Vs    El Grano  Victoria  
     15.30 horas   Senior               :    Ferrocarril Oeste - Tco.    Vs   Magisterio Victoria 





RESULTADOS:         DORADOS               Temuco   (2)             Victoria     (1)
                               MASTER                   Mop.       (5)             E.Ramirez  (0)
                               SUPER SENIOR       A.Lincoln   (2)          El Grano    (2)
                               SENIOR                    Ferrocarril O.  (1)      Magisterio   (0)


       
LOS PARTIDOS DE VUELTA SE JUGARAN EL PROXIMO DOMINGO 25 EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE VICTORIA, desde las 11.00 horas en adelante.


RESULTADOS EN VICTORIA: 
                   Serie Dorada            :     Victoria          2           Temuco   3
                   Serie master             :      Eleuterio Ramirez   1    Mop. Temuco   2
                   Serie Super Senior    :     El Grano        2        Abraham Lincoln   4
                   Serie Senior               :     Magisterio     2        Ferrocarril Oeste    1
                                  (Definicion penales :   Magisterio  3 - Ferrocarril Oeste  4)




Los equipos que clasifiquen tendràn derecho a participar en el Provincias del Sur, cuadrangulares que
se desarrollaran en :

OSORNO                          Super senior 45 años,              dias 31 enero y 1ª de febrero
PUERTO MONTT            Dorada 60 años                       dias 7 y 8  de febrero
VALDIVIA                       Master 55 años                        dias 14 y 15 febrero
TEMUCO o VICTORIA   Senior 35 años                         dias 21 y 22 febrero

Hoy habia 13 visitantes (69 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=