POSICIONES 2018
CATEGORIA SENIOR 35:
CLASIFICAN 8 Primeros Lugares |
Fecha Nº9 - Tercera Rueda:
1º |
SCHNEIDER |
27 |
69 |
2º |
El Grano |
28 |
67 |
3º |
Magisterio |
28 |
56 |
4° |
José Sepúlveda |
28 |
47 |
5º |
Carrera |
28 |
46 |
6º |
Juán Cerda |
28 |
39 |
7º |
Arturo Prat |
27 |
34 |
8º |
Eleuterio Ramírez_______ |
28 |
24 |
9º |
Huracán |
27 |
16 |
10º |
Centenario |
27 |
7 |
11º |
Dynamo |
10 |
0 |
S E M I F I N A L E S : (Play Off).
GRUPO "A"
3ª Fecha - sábado 1 diciembre |
Lugar |
C l u b |
P/J |
D/G |
Puntos |
1º |
SCHNEIDER |
3 |
+3 |
7 |
2º |
Eleuterio Ramírez |
3 |
+1 |
5 |
3º |
Juán Cerda |
3 |
+1 |
4 |
4º |
José Sepúlveda |
3 |
-5 |
0 |
GRUPO "B"
3ª Fecha - Sábado 1 diciembre |
Lugar |
C l u b |
P/J |
D/G |
Puntos |
1º |
EL GRANO |
3 |
+4 |
7 |
2º |
Magisterio |
3 |
+5 |
6 |
3º |
Arturo Prat |
3 |
-2 |
2 |
4º |
Carrera |
3 |
-7 |
1 |
FINAL : Schneider (2) El Grano (4)
C A M P E O N E S :
CATEGORIA SUPER SENIOR 45 :
CLASIFICAN 12 Primeros Lugares |
Ultima Fecha - Segunda Rueda:
1º |
FERROVIARIOS |
26 |
59 |
2° |
Eleuterio Ramírez |
26 |
50 |
3º |
José Sepúlveda |
26 |
48 |
4º |
Magisterio |
26 |
45 |
5º |
Juán Cerda |
26 |
42 |
6º |
Schneider |
26 |
41 |
7º |
Rosamel Gallardo |
26 |
40 |
8º |
Centenario |
25 |
39 |
9º |
Somol |
26 |
34 |
10º |
Municipal |
26 |
32 |
11º |
Huracán |
26 |
27 |
12º |
Luis Cruz Martínez______ |
26 |
25 |
13º |
Talleres |
26 |
19 |
14º |
Dynamo |
25 |
12 |
S E M I F I N A L E S : (Play Off)
GRUPO "A"
5ª Fecha - Domingo 2 diciembre |
Lugar |
C l u b |
P/J |
D/G |
Puntos |
1º |
FERROVIARIOS |
5 |
+16 |
15 |
2º |
Municipal |
5 |
+ 7 |
10 |
3º |
Schneider |
5 |
- 5 |
6 |
4º |
Centenario |
5 |
0 |
5 |
|
Luis Cruz Martínez |
5 |
- 4 |
5 |
6º |
Magisterio |
5 |
- 8 |
1 |
GRUPO "B"
5ª Fecha - domingo 2 diciembre |
Lugar |
C l u b |
P/J |
D/G |
Puntos |
1º |
ELEUTERIO RAMIREZ |
5 |
+13 |
13 |
2º |
Rosamel Gallardo |
5 |
+7 |
11 |
3º |
José Sepúlveda |
5 |
+3 |
8 |
4º |
Somol |
5 |
-5 |
3 |
5º |
Juán Cerda |
5 |
- 8 |
2 |
6º |
Huracán |
5 |
-10 |
2 |
Final: Ferroviarios (1) E. Ramírez (2)
C A M P E O N E S
CATEGORIA MASTER 55 :
CLASIFICAN 6 Primeros Lugares |
Fecha Nº5 - Cuarta Rueda:
1º |
MUNICIPAL |
28 |
70 |
2º |
El Grano |
28 |
61 |
3º |
Juán Cerda |
28 |
59 |
4º |
Huracán |
28 |
50 |
5º |
E. Ramírez |
27 |
39 |
6º |
Talleres_________ |
28 |
29 |
7º * |
Somol |
9 |
13 |
8° |
Dynamo |
27 |
12 |
9º * |
C.C.U. |
18 |
10 |
* "Somol" - Retira su Equipo (26 junio)
* "C.C.U." - Retira su Equipo (3 de Septiembre)
GRUPO "A"
3ª Fecha - 2 de diciembre |
Lugar |
C l u b |
P/J |
D/G |
Puntos |
1º |
HURACAN |
2 |
+5 |
4 |
|
Municipal |
2 |
+2 |
4 |
3º |
Talleres |
2 |
-7 |
0 |
GRUPO "B"
3ª Fecha - 2 de diciembre |
Lugar |
C l u b |
P/J |
D/G |
Puntos |
1º |
JUAN CERDA |
2 |
+6 |
4 |
|
El Grano |
2 |
+1 |
4 |
3º |
Eleuterio Ramírez |
2 |
-7 |
0 |
Finalistas : Huracán (2) Juán Cerda (2)
Penales: Huracán 3 - Juán Cerda 5
C A M P E O N E S
SERIE TODO COMPETIDOR
CLASIFICAN 4 Primeros Lugares |
Ultima Fecha - Domingo 7 octubre. |
Lugar
|
D e p o r t i v o
|
P/J. |
Puntos |
1º |
ELEUTERIO RAMIREZ |
15 |
35 |
2º |
Schneider |
15 |
34 |
3º |
Juán Cerda |
15 |
28 |
4º |
Ferroviarios_________ |
15 |
18 |
5º |
Freire |
15 |
9 |
6º |
Huracán |
15 |
9 |
Final : E. Ramírez (3) ) Vs Schneider (1)
C A M P E O N E S
(Foto archivo)