Comunidad Liga de Futbol Seniors - Copa Aniversario
  Home
  Contacto
  Directiva
  Posiciones por año
  Torneos de Clausura por año
  Goleadores
  Clubes y su Directiva
  Seguros y Ayuda Solidaria
  Selección 60 años
  Fotos Clubes Deportivos
  Copa Aniversario
  Premiacion Clausura 2013
  Aniversario 2016
  Estadio - Inauguracion
  Victoria vs Temuco
  Seleccion Dorada
  Selecc. Super Dorada
  Provincias del Sur
  Povincias del Sur 2017:
  Provincias del Sur 2016
  FOTOS CLUBES 2017
  Posiciones 2016
  Fixtures 2016
  Goleadores 2016
  Aniversarios
  Premiacion 2016
  Aniversario 2017
  Pogramacion Apertura 2017
  RESULTADOS CLAUSURA 2017
  Posiciones Apertura 2017 :
  GOLEADORES 2017
  JUGADORES DESTACADOS:
  PROGRAMACION CLAUSURA 2017
  FIXTURE CLAUSURA
  POSICIONES CLAUSURA 2017
  GOLEADORES CLAUSURA

 

EN EL MES ANIVERSARIO DE LA COMUNIDAD LIGA FUTBOL SENIOR (fundada en marzo de 1986); DESDE EL DIA 3 AL 25 DE MARZO DEL 2012., SE JUGARA EL  CAMPEONATO ANIVERSARIO DE VICTORIA, PATROCINADO POR LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD de VICTORIA.
        EN ESTE TORNEO PARTICIPARAN LA TOTALIDAD DE LOS CLUBES EN SUS CATEGORIAS 35 Y 45 AÑOS:

EL PROGRAMA EN SU PRIMERA FASE  ES EL SIGUIENTE:  (SIMPLE ELIMINACION)

CATEGORIA 35 AÑOS:

        SABADO 3 DE MARZO (cancha 1 Complejo) 

14.30 hrs.  1)   José Sepúlveda    v/s  Huracán
                  2)   Juán Cerda    v/s   Filial Carrera CCu
                  3)  Carlos Chozas  v/s  Schneider
                  4)   Centenario       v/s   Milán

        SABADO 3 DE MARZO  (cancha 2 Complejo)

14.30 hrs   1)  El Grano      v/s     Dep.Prat
                  2)  Somol         v/s    Olimpic
                  3)   Magisterio   v/s   Eleuterio Ramírez
                  4)  Rosamel Gallardo   v/s Luis C.Martínez
 

 SERIE 45 AÑOS: 

            DOMINGO 4 DE MARZO (cancha 1 complejo)
10.00 hrs.   1)  José Sepúlveda  -  El Grano
                   2)  Talleres    -       Magisterio
                   3)  Dynamo      -   Huracán
                   4)  Eleuterio R.  -   Municipal

           DOMINGO 4 DE MARZO  (cancha 2 Complejo)
10.00 hrs.   1)  Juán Cerda   -  Centenario
                   2)  Somol        -   Schneider  
                   3)  Filial CCU-Carrera  -   Luis C.Martínez
                   4)  Olimpic     -     Independiente

R E S U L T A D O S  :    ( SERIE 35 )

J. Sepúlveda   (1)      Huracán   (2)
Juán Cerda     (3       Carrera     (1)
Carlos Chozas (2)     Schneider  (5)
Centenario      (2)     Milán         (0)
El GRano        (3)     Prat           (0)
Somol             (4)     Olimpic      (0)
Magisterio       (4)     Eleuterio    (3)
Luis C.Martínez (1)  R.Gallardo  (0)

R E S U L T A D O S       :   (SERIE  45)
 
J.Sepúlveda    (0)    El Grano     (2)
Talleres          (4)    Magisterio   (0)
Dínamo          (1)    Huracán      (6)
Juán Cerda    (3)    Centenario   (0)
Somol            (1)    Schneider    (0)
CCU-Carrera (0)   Luis C.Martínez (4)
Olimpic           (2)   Independiente   (1)
Eleuterio          (2)   Municipal       (2)
( penales ELEUTERIO RAMIREZ  5  MUNICIPAL 4)
anotaron por Eleuterio: Pablo Paredes-Genaro Contreras, Bernardino Vega,Domingo Orellana y Joel Villarroel.
por Municipal : Carlos Alí, P.Nawrath, Zapata y A.Salvo (perdió su lanzamiento el experimentado jugador Patricio Castillo). 



P R O G R A M A        2 ª    F A S E
Y RESULTADOS:
_________________________________

CATEGORIA 35 AÑOS: Sábado 10 marzo
(desde las 15.00 hrs.)
CANCHA Nº 1  ESTADIO:
    1.- . LUIS C. MARTINEZ (0)  SCHNEIDER  (3)
    2.-   MAGISTERIO     (0)       CENTENARIO (4)

   CANCHA Nº 2 ESTADIO:
     1.-  SOMOL    (3)          EL GRANO    (3)
            por penales Somol  4   El Grano  3
     2.-  HURACAN   (1)          JUAN CERDA  (3)
               
000000000000000000000000000000000000000000000 

CATEGORIA 45 AÑOS : Domingo 11 marzo
(desde las 10.00 horas)
CANCHA Nº 1 ESTADIO:
      1.-  ELEUTERIO RAMIREZ  (3)   OLIMPIC  (1)
      2.-  EL GRANO    (3)     HURACAN   (5)
 
CANCHA Nº 2 ESTADIO:
     1.- LUIS CRUZ MARTINEZ   (0)    SOMOL   (2)  
     2.- JUAN CERDA  (4)     TALLERES   (0)


SEMIFINALES:  SERIE 35 AÑOS

sábado 17  (14.15 hrs Complejo Marilúan)    CENTENARIO  (0)   SCHNEIDER (0) 
   por penales  Centenario (4)  Schneider  (3)
sábado 17  (16.00 hrs. Cancha 1 Estadio)
  JUAN CERDA   (0)        SOMOL  (1)    

-----------------------------------------------------------
SEMIFINALES :  SERIE 45 AÑOS

 domingo 18 (desde las 10.00 hrs. Cancha 1 Estadio)
    SOMOL     (3)      JUAN CERDA  (0)  
    ELEUTERIO RAMIREZ  (2)  HURACAN  (2)
            por penales Huracán (6)  Eleuterio  (5)
 
LAS FINALES SE JUEGAN EL PROXIMO DOMINGO 25   DESDE LAS  10.30 HRS. EN CANCHA 1 DEL ESTADIO MUNICIPAL:  

Preliminar  (serie 35)   CENTENARIO   /  SOMOL
Fondo       (serie 45)   HURACAN    /    SOMOL
   13.30 HRS.  Entrega de premios             


Hoy habia 13 visitantes (89 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=